Магазин "Очкарик" заплатит за незаконную наценку

13-08-2014
Арбитражный суд города Москвы признал законным наложенный столичным управлением Роспотребнадзора штраф на владельца магазина "Очкарик", где покупателю приходилось платить дополнительно 10% к цене, указанной на этикетках.
Арбитражный суд

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, ранее в ведомство обратилась недовольная покупательница с жалобой на магазин "Очкарик" в Зеленограде. Женщина указала, что при покупке очков на кассе выясняется, что цена товара на 10% больше указанной в ценнике. Об этом также имеется объявление за спиной кассира. Покупательница несколько раз отправляла письма на сайт компании и оставляла записи о нарушении в книге отзывов, однако товары продолжали продаваться с 10-процентной накруткой.

Управление Роспотребнадзора провело по обращению проверку и пришло к выводу, что жалоба женщины обоснована. За отсутствие достоверной информации о цене товаров компания ООО "Оптик Вижн", владеющая сетью магазинов "Очкарик", была признана нарушившей п. 2 ст. 10 Закона "О защите прав потребителей". Она была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.5. КоАП РФ и оштрафована на 30 000 руб.

"Оптик Вижн" опротестовало решение управления Роспотребнадзора в АСГМ, заявив, что покупатели были предупреждены о 10%-ной наценке на товары в магазине. Однако судья Дмитрий Вигдорчик, рассмотрев дело № А40-63423/2014, отказал ООО "Оптик-Вижн" в удовлетворении требований.

портал ПРАВО.ru




Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus