Волгоградка отсудила 60 тысяч у боулинга за сломанную руку

30-07-2013

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда, которым были частично удовлетворены исковые требования жительницы г. Волгограда к ООО «Пятый элемент» о компенсации морального вреда и возмещении расходов на лечение, сообщает
пресс-служба областного суда.

volgograd_obl_sud.jpgВ ходе судебного заседания установлено, что в мае 2012 года Х. вместе с коллегами по работе прибыла в ТРЦ «Пирамида» для игры в боулинг. По прибытии на место ей и ее коллегам не были разъяснены правила посещения боулинга, кроме того, сотрудниками не была выдана сменная обувь, необходимая для игры, вместо этого компании предложили надеть медицинские бахилы. В ходе игры Х. поскользнулась и упала на дорожке, ударившись левой рукой о бордюр этой дорожки. Получив травму, женщина обратилась за помощью к сотрудникам ООО «Пятый элемент», однако помощь оказана ей не была, после чего женщина самостоятельно отправилась в поликлинику, где медики зафиксировали ей перелом левой руки. Несколько дней спустя она направила претензию в адрес компании с требованиями компенсации морального вреда, однако, получив отказ от ответчика, обратилась в суд.

Разрешая спор, суд первой инстанции руководствовался положениями Закона «О защите прав потребителя» и ГК РФ, и взыскал с ООО «Пятый элемент» в пользу Х. сумму в счет компенсации морального вреда в размере 40 000 рублей, расходы на лечение в размере 612 рублей, а также расходы на оплату услуг эксперта в размере 20 454 рубля.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Центрального районного суда полностью законно и обосновано, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика - без удовлетворения.

Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus