Красноярских коммунальщиков оштрафовали на полмиллиона рублей

интернет-портал gornovosti.ru, Анастасия МЕЛЬНИКОВА, 02-07-2013 

По требованию прокурора Свердловского района ООО «Жилкомцентр» оштрафовано на 500 тысяч рублей за незаконное повышение тарифов на ремонт общего имущества собственников. Коммунальщики увеличили суммы в платёжках жителей 13 многоквартирных домов.

ugolovnoe_delo_3.jpgПрокурорская проверка установила, что управляющая компания в нарушение части 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ незаконно и необоснованно приняла решение о повышении тарифа за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Собственники квартир соответствующего решения не принимали, управляющая организация собраний с жильцами по этому вопросу не проводила.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Жилкомцентр» возбуждено 13 дел об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен, тарифов, расценок, ставок и тому подобного). Дела направлены для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю.

В настоящий момент специалисты этого Управления рассмотрели 5 дел об административном правонарушений, по которым ООО «Жилкомцентр» назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 500 000 рублей (по 100 тысяч за каждое).

Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus