Управа заплатит воронежскому водителю 100 000 рублей за ДТП

12-12-2014
Прокуратура добилась выплаты компенсации водителю, попавшему в аварию из-за халатности районной управы, сообщает Воронежский городской портал.
решение суда
В декабре прошлого года водитель ехал по улице Просторной. Дело происходило вечером, и дорога была неосвещена – водитель использовал свет ближних фар для освещения дороги. Неожиданно он увидел лежащее поперек дороги дерево, однако слишком поздно – автомобиль врезался в дерево, а сам водитель получил серьезные травмы. После ДТП мужчина проходил длительное лечение, а затем обратился с иском в районный суд, потребовав взыскать с районной управы денежную компенсацию за причиненный здоровью вред.

Однако судьи приняли решение отказать истцу, поскольку сочли, что районная управа не несет ответственности за эту аварию. Вслед за этим Левобережная прокуратура вынесла апелляцию. Судебная коллегия пришла к заключению, что причиной аварии стало халатное отношение управы к своим обязанностям – ведь именно она отвечает за то, в каком состоянии содержаться улицы и дороги в этом районе. Воронежский областной суд отменил предыдущее судебное решение, обязав управу выплатить пострадавшему в ДТП водителю 100 000 рублей компенсации.



Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus