Падение в подземном переходе может обойтись бюджету города в 280 000 рублей

18-12-2014
В Набережных Челнах женщина получила травму ноги в подземном переходе и потребовала от муниципалитета почти 280 000 рублей. Пострадавшую поддержала прокуратура, обратившись с соответствующим иском в суд. Об этом сообщает портал prokazan.ru.
закон, суд
Установлено, что в начале августа этого года женщина шла по неосвещенному участку подземного перехода, расположенного на остановке "7 комплекс" по проспекту Мира. В какой-то момент ее нога попала в "неровность покрытия глубиной около 15 сантиметров".

В результате женщина потеряла равновесие и упала. Очевидцы вызвали для нее скорую помощь. Медики доставили женщину в больницу, где она провела 16 дней с травмой ноги.

Проверка показала, что следить за состоянием переходов должно муниципальное "Предприятие автомобильных дорог".

- Таким образом, несчастный случай с заявительницей стал возможным ввиду ненадлежащего исполнения предприятием федерального законодательства, предусматривающего обязанность обеспечивать безопасность сооружения, - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, женщина имеет право требовать как компенсации морального вреда, так и возмещения утраченного заработка и дополнительных расходов во время лечения.

Прокуратура обратилась в городской суд Набережных Челнов с иском о взыскании в пользу пострадавшей с "Предприятия автомобильных дорог" 128,3 тысяч рублей в качестве компенсации утраченного заработка и 150 тысяч рублей за нанесенный моральный вред.



Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus