№ 16 декабрь 2014

КАПИТАЛИЗМ, БАТЕНЬКА! КАПИТАЛИЗМ!

Алексей Корягин

Журналисты стали дружно задавать вопросы о кризисе, а различные эксперты объяснять – почему падает рубль? На прошедшей неделе две главные «разговорные» телевизионные передачи страны одна за другой прошлись по теме повышения цен. На вопрос – почему растут цены? – сначала в среду 10 декабря отвечали в студии «Первого канала» в программе «Политика» у Петра Толстого, а на следующий день – участники передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», соответственно, на канале «Россия 1». Знающие люди в телеэфире объясняли – почему все дорожает?

Читать далее
Президента возмутил рост цен
Путин потребовал разобраться с их ростом контрольные органы
Putin.png
"Некоторые вещи вызывают вопросы, - обратил внимание глава государства. - На 10 процентов на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35 процентов". "И это еще не все…"
Читать далее
Россиянам разрешат не платить по кредитам
Из-за кризиса валютного рынка депутаты Госдумы перенесли вступление в силу закона о банкротстве физических лиц на полгода
кошелек
Предполагалось, что закон, согласно которому простые граждане смогут объявлять себя банкротами, вступит в силу только в 2016 году, но согласно принятым поправкам, россияне смогут объявлять себя банкротами уже с 1 июля 2015 года.
Читать далее
«А по моей ипотеке платежи не вырастут?»
Увеличение ставки по кредитам напугало россиян
кредитный договор
Эксперты отмечают, что действия регулятора в обозримом будущем повлекут за собой повышение ставок, как по вкладам, так и по кредитам. Однако это повышение не коснется уже действующих кредитов.

Читать далее
Всех посчитаем!
Правительство разработало правила лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами
Минстрой
Выдачей лицензий займутся жилищные инспекции, а их сводный федеральный реестр будет размещен на сайте Минстроя России, а с 1 мая 2015 г. - в государственной информсистеме ЖКХ. Читать далее
Ремонт авто по новому
Начали действовать справочники расчета расходов на восстановительный ремонт автомобиля
авто, автострахование
С 1 декабря страховщики и эксперты обязаны использовать при расчете стоимости восстановительного ремонта автомобиля справочники, утвержденные Российским союзом автостраховщиков (РСА) Читать далее
кредитная карта, кредит, банкКонституционный суд обнародовал свое постановление по интересному вопросу, которое касается прав тех, кто пострадал от мошенников, которые крадут деньги граждан и организаций с их банковских счетов. Эта ситуация стала исключительно актуальна в последние годы, когда подобное воровство не могут прекратить даже самые серьезные финансовые организации.
решение суда
Прокуратура добилась выплаты компенсации водителю, попавшему в аварию из-за халатности районной управы, сообщает Воронежский городской портал.
деньги, оплатаСамым действенным способом вернуть кредитные деньги на данный момент портал Банкист.ру считает судебное вмешательство. Суд имеет полное право взыскать с неплательщика всю сумму образовавшегося долга. Причем делается все на законных основаниях.
ПрокуратураВ Нижегородской области суд обязал транспортную компанию выплатить компенсацию пешеходу, на которого наехал трамвай, когда он шел в нетрезвом виде по путям, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
закон, судВ Набережных Челнах женщина получила травму ноги в подземном переходе и потребовала от муниципалитета почти 280 000 рублей. Пострадавшую поддержала прокуратура, обратившись с соответствующим иском в суд.
медицина, врачСтарший сержант полиции Галина решила подлечить зубы в Институте травматологии и ортопедии имени Вредена. Дальнейшие события: попытка самоубийства, психиатрическое лечение, потеря работы и сомнительная возможность общения с окружающим миром. Иск женщины на 10 000 000 рублей к уважаемому медицинскому учреждению поступил в Калининский районный суд.
прокуратураВ ходе проверки, проведенной после обращения ОНФ, Генеральная прокуратура установила нарушения законодательства со стороны Министерства культуры при проведении госконтроля в сфере туризма. Главе Минкультуры Владимиру Мединскому направлено представление об устранении нарушений. Об этом рассказал инициатор проверки член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов.

ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus