Россиянам рекомендовали отказаться от катания на верблюдах на Ближнем Востоке

20.05.2014

Роспотребнадзора советует россиянам отказаться от катания на верблюдах на Ближнем Востоке и соблюдать ряд других профилактических рекомендаций. «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает мониторинг за эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV) и результатами научных исследований по изучению указанной инфекции», — уведомил граждан на своем сайте Роспотребнадзор.

предупреждениеПо информации на 18 мая, общее число подтверждений инфицирования данным коронавирусом в мире составляет 641 случай. Большинство пострадавших — жители стран Ближнего Востока.

Специалисты советуют гражданам соблюдать правила личной гигиены в общественных местах и обращаться к врачу в случае появления температуры, кашля и других симптомов ОРЗ. Роспотребнадзор  рекомендует    воздержаться от экскурсий, связанных с поездкой на верблюдах либо пребыванием рядом с ними, а лицам страдающим хроническими заболеваниями -  проконсультироваться с врачом перед поездкой в страны Ближнего Востока.
Добавить в закладки
ПОПУЛЯРНОЕ
       о проекте             

Система Orphus